सड़क को लेकर दर्जनों भर ग्रामीणों ने सांसद को दिए आवेदन।

राजकमल कुमार / रिपोर्टर ।

बेलदौर पंचायत के खर्रा वासा गांव के विपिन राम, गोपाल सादा, बुद्धन राम, भोला साह, प्रकाश साह समेत एक दर्जन से अधिक ग्रामीणों ने क्षेत्रीय सांसद चौधरी महबूब अली कैसर को आवेदन देकर सड़क निर्माण कराने की मांग।

 की। दिए गए आवेदन में वर्णित है कि सड़क असुविधा के कारण खर्रा वासा विकास से कोशो दूर है, खर्रा वासा की आबादी करीब दो हजार से अधिक है। यहां अधिकांश दलित वर्ग के लोग रह रहे हैं। सड़क नहीं रहने के कारण खर्रा वासा गांव टापू में तब्दील हो जाता है। बाढ़ व वर्षा के मौसम में आवाजाही में काफी परेशानी होती है।

दूसरी ओर बाल बच्चों के पठन-पाठन में असुविधा होती है। साथ ही रोगी का इलाज समुचित ढंग से नहीं हो पाता है। ग्रामीणों की माने तो खर्रा वासा जाने में 1987 के बाड में भैंसा डीह के बगल में कटिंग रहने के कारण बाढ़ और बारिश में आवाजाही करने में बड़ी परेशानी का सामना हर वर्ष भुगतना पड़ता है।

उक्त कटिंग में आरसीसी पुल बनाकर सड़क निर्माण किया जाए तो खर्रा वासा का चहुमुखी विकास हो पाएगा। ग्रामीणों ने बताया कि स्थानीय विधायक को कई बार इस ओर ध्यान आकृष्ट किया गया। लेकिन विधायक के कान पर जूं तक नहीं रेंग पाए। जब विधानसभा चुनाव हो या लोकसभा चुनाव में सफेदपोश वादे करके जाते हैं। लेकिन उक्त गांव की ओर ध्यान आकृष्ट नहीं करते हैं।

 

Loading

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *