समाज मे आज भी दबे लोगों को समाज के चंद लोगों द्वारा शोषण किया जाता है। लोग न्याय के लिए काननू की शरण में भी जाते है तो वह से भी निराश हो कर लौटना पड़ता है। कानून के रखवाले की करतूत से लोगों को काननू पर से विश्वास उठ रहा है।
ऐैसा ही मामला सामने आया है ।
समस्तीपुर : जिला के लोक नाथपुर गांव के विजय पोद्दार के पत्नी सरिता देवी प्रधानमंत्री को आवेदन लिखकर इच्छा मृत्यु की मांग की है। सरिता देवी ने आवेदन में वर्णित की हैं कि उनके ही गांव के शम्भू महतो , सुमीत कुमार द्वारा गलत तरिके से उनके पति विजय पोद्दार को मुकदमा में फंसा दिया और जेल भेजवा दिया ।
सरिता देवी आवेदन में ये भी लिखी हैं कि उनके पति निर्दोष होते हुए भी जेल में ।वही दबंग रात्री में घर में घुसकर मेरे साथ एवं मेरे पुत्री के साथ बुरा वर्ताब करता है। जब पुलिस के पास जाते हैं तो पुलिस भी उन्हीं लोगों के मेल में हैं ।
महिला ने ये भी बताई की मार खाने से अच्छा है पूरे परिवार को इच्छा मृत्यु का आदेश दिया जाए ।सरिता देवी ने प्रधानमंत्री दिल्ली ,मुख्यमंत्री बिहार, राज्यपाल बिहार, मानवधिकार आयोग, डीजीपी बिहार, पुलिस अधीक्षक समस्तीपुर, डीएसपी दलसिंहसराय, थाना अध्यक्ष दलसिंहसराय, लोक शिकायत दलसिंहसराय, को भारतीय डाक द्वारा आवेदन देकर इच्छा मृत्यु की मांग की है।
