हत्या एवं बैंक लूट में संलिप्त अपराधियों को पुलिस ने धर दबोचा।

राजकमल कुमार / रिपोर्टर ।

बीते 6 दिसंबर को जदयू नेता सह पूर्व पंचायत समिति सदस्य नरेश राम की हत्या अपराधियों ने मॉर्निंग वॉक के दौरान बेलदौर थाना से महज एक किलोमीटर की दूरी पर बाबाजी वासा के समीप निर्मम अज्ञात हमलावरों के द्वारा हत्या कर दी जाती है। उक्त मामले में बेलदौर पुलिस काफी मशक्कत करने के बाद उक्त मामले के अभियुक्त गंगोर थाना क्षेत्र अंतर्गत पांडव नगर गांव निवासी पंकज कुमार को गंगौर पुलिस ने सीएसपी लूट कांड में गिरफ्तार किया।

उक्त युवक से काफी पूछताछ करने के बाद वरीय पदाधिकारी के समक्ष अपना बयान दिया कि नरेश राम हत्याकांड में पांडव नगर गांव के बिट्टू कुमार के सहयोग से नरेश राम की हत्या मॉर्निंग वॉक के दौरान किया गया। उक्त युवक से पूछताछ करने के बाद उन्होंने बताया कि बेलदौर गांव निवासी स्वर्गीय गोपाल भगत के पुत्र पिंटू कुमार उक्त मामले में पंकज कुमार को करीब 1 लाख रुपया देकर हत्या करने की बात हुई थी।

इस संबंध में पंकज कुमार ने बताया कि पिंटू कुमार के दुकान पर रहकर रात्रि में उक्त युवक के द्वारा खाना पीना करवाया गया, तब सुबह अपने मोटरसाइकिल पर सवार करके दोनों युवक को बाबाजी वासा के समीप छोड़ दिया, तब उक्त युवक मोटरसाइकिल लेकर आगे चले गए, तब तक में पंकज कुमार एवं बिट्टू कुमार ने जदयू नेता नरेश राम सह पूर्व पंचायत समिति सदस्य की हत्या कर देती है।

इसी आलोक में बेलदौर पुलिस काफी मशक्कत करने के बाद उक्त मामले के अभियुक्त को न्यायिक हिरासत जब भेजा जा रहा था तो उस वक्त पिंटू कुमार के परिजनों एवं ग्रामीणों के सहयोग से थाना के मुख्य द्वार पर प्रशासन के विरुद्ध जमकर के नारावाजी की। इसी दौरान थाना अध्यक्ष शिवकुमार ने अपने सो दल बल के साथ धरना पर बैठे महिलाओं के साथ लाठी बरसाना प्रारंभ कर दिए, धरना पर बैठे पिंटू कुमार के साला को बेलदौर पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। ग्रामीणों को यह समझ में नहीं आ रहा है कि नरेश राम की हत्या आखिर कौन किया है।

प्रशासन पहले उक्त मामले में पांच व्यक्ति को न्यायिक हिरासत में भेज दिया। वही करीब डेढ़ माह के बाद नरेश राम हत्याकांड में नया सुराग मिलने के बाद दोनों युवक को गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया।

Loading

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *