
पूरी कड़ी सुरक्षा के बीच शांतिमय वातावरण में अंतिम चरण चुनाव की हुई मतगणना, जिला निर्वाचन पदाधिकारी (पंचयात) -सह- जिलाधिकारी मतगणना केंद्रों का खुद मॉनिटरिंग किए। जिला शिक्षा एवं प्रशिक्षण संस्थान (डायट) में सुगौली, रामगढ़वा एवं रक्सौल की मतगणना हुई।
मतगणना केंद्र पर जगह-जगह सुरक्षा व्यवस्था को लेकर प्रशासनिक पदाधिकारियों द्वारा मेटल डिटेक्टर से जांच की गई। वही जनप्रतिनिधियों को सेफ गेट से प्रवेश कराई गई है। जिलाधिकारी ने मतगणना केंद्र पर प्रतिनियुक्ति अधिकारियों को मतगणना स्वच्छ एवं निष्पक्ष तरीके से संपन्न को लेकर अलर्ट किया था।

साथ ही जिलाधिकरी ने काउंटिंग के दौरान शांति बनाए देखने का निर्देश भी दिया था। मतगणना केंद्रों की सीसीटीवी कैमरा से हर एक गतिविधियों पर विशेष नजर रखी गई। उक्त मौके पर प्रशासनिक पदाधिकारी मौजूद थे।


![]()
















Leave a Reply