Site icon Sabki Khabar

शिक्षक की बेटी रीतिका का बनारस हिंदू विश्वविद्यालय में चयन,CUET-2025 में सफलता पाकर मिला महिला महाविद्यालय में दाखिला

समस्तीपुर रोसड़ा :-शिक्षा के क्षेत्र में रोसड़ा ने एक और उपलब्धि दर्ज की है। ललित मध्य विद्यालय थतिया रोसड़ा में कार्यरत शिक्षक पंकज भारती की पुत्री रीतिका भारती का चयन बनारस हिंदू विश्वविद्यालय के महिला महाविद्यालय में स्नातक पाठ्यक्रम हेतु हुआ है। महिला महाविद्यालय अपनी उच्च गुणवत्ता वाली शिक्षा और अनुशासन के लिए पूरे देश में प्रसिद्ध है।रीतिका ने वर्ष 2023 में बालिका उच्च विद्यालय रोसड़ा से मैट्रिक उत्तीर्ण किया था।

इसके बाद वर्ष 2025 में उन्होंने इंटर की परीक्षा सफलता पूर्वक पास की। बेहतर शैक्षणिक रिकॉर्ड और मेहनत की बदौलत उन्होंने केंद्रीय विश्वविद्यालय प्रवेश परीक्षा (CUET-2025) में सफलता हासिल की, जिसके आधार पर उनका चयन हुआ।रीतिका की इस उपलब्धि से न केवल परिवार बल्कि पूरा विद्यालय गौरवान्वित है।

विद्यालय परिवार ने उन्हें बधाई देते हुए उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना की है। शिक्षकों का कहना है कि रीतिका ने अपने परिश्रम और लगन से यह साबित किया है कि ग्रामीण क्षेत्र की बेटियां भी राष्ट्रीय स्तर की परीक्षाओं में सफलता हासिल कर सकती हैं।

बालिका उच्च विद्यालय रोसड़ा के प्रधानाध्यापक अमरनाथ झा ने कहा रीतिका भारती की यह उपलब्धि क्षेत्र के अन्य विद्यार्थियों, खासकर बेटियों के लिए प्रेरणा का स्रोत बनेगी। परिवार और विद्यालय ने आशा जताई है कि रीतिका भविष्य में उच्च शिक्षा प्राप्त कर समाज व देश का नाम रोशन करेंगी।

Exit mobile version