Site icon Sabki Khabar

बड़ी दुर्गा स्थान के पास ट्रक की चपेट में आने से साइकिल सवार युवक की मौत,मुआवजे की मांग को लेकर परिजनों ने सड़क किया जाम।

रोसड़ा थाना क्षेत्र अन्तर्गत बड़ी दुर्गा स्थान के समीप शनिवार की रात एक भीषण सड़क दुर्घटना में साइकिल सवार युवक की मौके पर ही मौत हो गई। मृतक की पहचान महादेव मठ वार्ड संख्या 12 निवासी स्वर्गीय राजू प्रधान के लगभग 35 वर्षीय पुत्र चंदन कुमार के रूप में की गई है। घटना के बाद स्थानीय लोगों में आक्रोश फैल गया और परिजनों ने मुआवजे की मांग को लेकर सड़क जाम कर दिया।

परिजनों के अनुसार चंदन कुमार रोज की तरह रात में कपड़ा दुकान से काम समाप्त कर साइकिल से घर लौट रहे थे। प्रत्यक्षदर्शियों का कहना है कि बड़ी दुर्गा स्थान के पास पहुंचते ही एक तेज रफ्तार अनियंत्रित ट्रक ने पीछे से उन्हें जोरदार टक्कर मार दी। टक्कर की तीव्रता इतनी अधिक थी कि चंदन कुमार सड़क पर गिर पड़े और घटनास्थल पर ही उनकी मौत हो गई।हादसे की खबर तेजी से पूरे इलाके में फैल गई और बड़ी संख्या में लोग मौके पर जुट गए।मृतक चंदन कुमार अपने पीछे तीन छोटे-छोटे बच्चों को छोड़ गए हैं। परिवार का पूरा खर्च उनकी मजदूरी पर ही निर्भर था। मृतक के घर पर कोहराम मचा हुआ है।

पत्नी एवं परिजन बार-बार बेहोश हो जा रहे हैं। बच्चों की परवरिश और भविष्य को लेकर परिवार के सामने गंभीर संकट खड़ा हो गया है।ग्रामीणों ने बताया कि चंदन मेहनती और शांत स्वभाव के व्यक्ति थे। उनकी असामयिक मौत से पूरे इलाके में शोक की लहर है।हादसे से आक्रोशित परिजनों एवं ग्रामीणों ने रात में ही मुख्य सड़क को जाम कर दिया और उचित मुआवजा एवं ट्रक चालक की गिरफ्तारी की मांग करने लगे। 

जाम से दोनों ओर वाहनों की लंबी कतार लग गई।रोसड़ा थाना पुलिस ने परिजनों को कार्रवाई का भरोसा देकर जाम समाप्त कराया। इसके बाद पुलिस ने शव को अपने कब्जे में लेकर समस्तीपुर सदर अस्पताल पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।थाना अध्यक्ष ने बताया कि मामले की जांच के बाद आवश्यक कानूनी कदम उठाए जाएंगे।

Exit mobile version