
सुभाष राम की रिपोर्ट ।
सहरसा जिला के पतरघट प्रखंड परिसर के सभागार में 14 अप्रैल को संविधान के रचियता एवं स्वतंत्र भारत के प्रथम कानून मंत्री, बाबा साहब भीम राव आम्बेडकर की 130 वी जयंती मनाई गई। जिसकी अध्यक्षता कर रहे शिक्षक शम्भू मेहतर ने बताया कि प्रखंड स्तर पर कार्यरत सभी विभागों के अनुसूचित जाति/जनजाती एवं पिछड़ों कर्मियों के द्वारा जयंती मनाई गई। जयंती में अंबेडकर के बताए रास्तों पर चलने का एवं सभी समाज के लोगों को शिक्षित करने का आग्रह किया गया। मुख्य अथिति प्रखंड सांख्यिकी पदाधिकारी ने संघ से अपील की सभी कर्मी अपने आस के सभी गरीब असहाय बच्चों एवं व्यक्तियों को आगे बढ़ने में सहयोग करें।

जयंती समारोह को संबोधन कर रहे आई टी सहायक अभिषेक कुमार ने वर्ग के लोगों को संगठित होने के साथ शिक्षा से जुड़े कर्मियों से अपील कि वो यथा संभव अपने समाज के दबे कुचले लोगों के बच्चों को शिक्षित बनाने का कार्य करें एवं संघ हेतु शारीरिक, मानसिक एवं यथा संभव आर्थिक सहायता हेतु हमेशा तत्पर रहने की अपील की। संघ के प्रचार सचिव भोलू कुमार राऊत ने कहा कि पतरघट प्रखंड में संघ को और भी मजबूती प्रदान की जाएगी एवं अन्य संघ बाबा साहब अम्बेडकर के बताए रास्ते पर का कार्य करेगा। कोषाध्यक्ष रंजीत सादा ने भी संघ को मजबूती प्रदान करने की अपील सभी सदस्यों से किया।

जयंती समारोह में अन्य सभी सदस्य लिपिक राज कुमार रमन, मुकेश कुमार, संतोष रजक, सुधीर कुमार, गीतेश कुमार राम, शिक्षक रंजीत अम्बेडकर, बलराम राम, दिलीप पासवान, पंकज पासवान,रंजीत कुमार राम।शिक्षा सेवक- अशोक कुमार राम, रंजीत सादा, रामचंद्र सादा, भूपेंद्र सादा इत्यादि। विकास मित्र- निर्मला कुमारी, रूबी कुमारी।
![]()












Leave a Reply