

बेलदौर थाना क्षेत्र के पचौत गांव निवासी रत्ना देवी को डायन का आरोप लगाकर मारपीट किया गया। मालूम हो कि रत्ना देवी लिखित शिकायत ग्राम स्तरीय ग्राम कचहरी पंचायत के सरपंच अरहुलिया देवी को दिया लिखित आवेदन देकर न्याय की गुहार लगाई। लेकिन पचौत गांव के भतरु सदा ,अर्जुन सदा, महेंद्र सदा को नामजद अभियुक्त बनाते हुए सरपंच साहिबा अरहुलिया देवी ने ग्राम कचहरी पचौत मैं नामजद अभियुक्त को बुलाकर पंचायत रखा गया।

इस पंचायत में नामजद अभियुक्त के साथ पीडित भी मौजूद थे ।जब सरपंच की अध्यक्षता में सभा को पंचों के सामने शुरू की गई उस समय पंच रीता देवी 12 नंबर वार्ड ,सात नंबर वार्ड प्रकाश गुप्ता ,वार्ड नंबर 8 देवेश गुप्ता मौजूद थे। वही आरोपितों ने इस पंचायत का मान्य नहीं दे रहे थे।

सरपंच के द्वारा सत्यापित कर पीडित रत्ना देवी को देकर कहा कि पंचायत स्तर पर मामला सूलझने वाला नहीं है। यह मामला थाना अध्यक्ष के द्वारा ही निपटाया जा सकता है। पीडित रत्ना देवी के द्वारा थाना अध्यक्ष को आवेदन दे दिया गया है। वही थानाध्यक्ष शिव कुमार यादव ने कहा कि जांच पड़ताल कर दोषियों पर कार्रवाई की जाएगी।

![]()












Leave a Reply