ठंड की चपेट में आने से 58 वर्षीय व्यक्ति की मौत।

राजकमल कुमार / रिपोर्टर ।

ठंड के चपेट में आने से 58 वर्षीय मजदूर की मौत हो चुकी। वही मौत की खबर सुनकर उनके परिजनों में मातमी सन्नाटा पसरा हुआ है। जानकारी के मुताबिक बेलदौर थाना क्षेत्र के सकरोहर पंचायत अंतर्गत वार्ड नंबर तीन तिलाठी गांव निवासी तारिणी मुनि अपने ही गांव से दक्षिण बहियार में कुंदन मुखिया का खेत पटवन कर रहा था, उक्त व्यक्ति सुबह से शाम तक खेत का पटवन करते-करते भूखे प्यासे पटवन कर वापस आए, गांव के सत्संग भवन के समीप एक बासा पर सो गया। जिस कारण सोया हुआ अवस्था में ही उक्त व्यक्ति की मौत हो गई।

सुबह जब हुआ तो गांव के ग्रामीण उक्त वासा के इधर सोच करने के लिए गया तो उक्त व्यक्ति को मृत देखकर उनके परिजनों को सूचना दिया। सूचना पाते ही मृतक के पुत्र चंदन कुमार उक्त स्थल पर पहुंचे, जहां अपने पिता को मृत अवस्था में पहचान की है। मालूम हो कि उक्त व्यक्ति गांव के कुंदन मुखिया का खेत पटवन कर भूखे प्यासे बासा पर सो गए, जिस कारण ठंड के चपेट में आने से उनकी मौत हो गई। मालूम हो कि परिजनों के द्वारा बेलदौर थाना अध्यक्ष को सूचना दिया।

सूचना पाते ही थाना अध्यक्ष शिव कुमार यादव अपने अधीनस्थ कर्मी एएसआई कृष्ण कुमार सिंह को उक्त स्थल पर भेज दिया। घटनास्थल पर पहुंचते ही एएसआई कृष्ण कुमार सिंह शव को कब्जे में लेकर अंत्य परीक्षण हेतु खगरिया भेज दिया।

इस संबंध में मृतक के पुत्र चंदन कुमार ने बताया कि मेरे पिताजी खेत पटवन कर जीवन गुजर-बसर करता था। बीते गुरुवार को मेरे पिताजी खेत पटवन करने के लिए गया, खेत पटवन कर वापस आकर गांव के बासा में जाकर सो गया, सुबह जब हुआ तो गांव के ग्रामीणों के द्वारा मौत की सूचना दिया गया।

Loading

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *