रोसड़ा थाना क्षेत्र के बड़ी दुर्गा स्थान वार्ड संख्या-11 स्थित देवनी बाबा स्थान में बीती रात अज्ञात चोरों ने मंदिर परिसर में घुसकर चोरी की वारदात को अंजाम दिया। चोरों ने मंदिर में रखे तीन दान पेटियों का ताला तोड़कर उनमें रखी नकदी राशि चुरा ली। साथ ही मंदिर परिसर में लगे सभी बिजली के बल्ब को खोलकर ले गए।
चोरी की यह वारदात यहीं नहीं रुकी। चोरों ने मंदिर से सटे कमरे का भी ताला तोड़ दिया और अंदर रखे एम्प्लीफायर, तीन इंच का लोहे का पाइप, और अन्य कीमती सामान लेकर फरार हो गए। चोरी की इस घटना के बाद स्थानीय लोगों में काफी आक्रोश देखा जा रहा है। घटना की जानकारी मिलते ही देवनी बाबा विकास समिति के पदाधिकारी मौके पर पहुंचे और स्थिति का जायजा लिया।
देवनी बाबा विकास समिति के अध्यक्ष सोनू कुमार मिश्र, सचिव राहुल कुमार मिश्र और कोषाध्यक्ष सत्येंद्र कुमार गुड्डू ने बताया कि मंदिर में सुरक्षा व्यवस्था नहीं होने का फायदा उठाकर चोरों ने दुस्साहसिक तरीके से चोरी की घटना को अंजाम दिया है। उन्होंने कहा कि समिति की ओर से स्थानीय थाना को घटना की सूचना दे दी गई है और जल्द से जल्द कार्रवाई की मांग की गई है।
घटना की जानकारी मिलने पर अन्य सदस्य जैसे सुनील कुमार मिश्र, अंकेश चौधरी, अखिलेश कुमार मिश्र, विजय महतो, रामप्रकाश महतो, डब्लू मिश्र, नितेश मिश्र, अमित कुमार, दिनेश महतो और लक्ष्मी महतो भी मौके पर पहुंचे। सभी ने प्रशासन से मांग किया की रात्रि गश्ती को बढ़ाया जाए ताकि भविष्य में इस तरह की घटनाओं की पुनरावृत्ति न हो।
स्थानीय थाना पुलिस ने घटनास्थल पर पहुंचकर जांच शुरू कर दी है। फिलहाल यह स्पष्ट नहीं हो पाया है कि दान पेटियों में कितनी राशि थी, लेकिन समिति सदस्यों का कहना है कि सैकड़ों श्रद्धालुओं द्वारा लगातार दान किए जाने के कारण इसमें अच्छी-खासी रकम जमा थी।
स्थानीय श्रद्धालुओं और भक्तों में इस घटना को लेकर गहरा रोष है। उनका कहना है कि देवनी बाबा स्थान क्षेत्र के श्रद्धा और आस्था का प्रमुख केंद्र है, और इस तरह की घटना से धार्मिक भावनाएं आहत हुई हैं।
Leave a Reply