जन सम्पर्क न्यूज पटना बिहार भारत रोपाई शिक्षक शिक्षा समस्तीपुर सरकार

विकसित बिहार के लिए शिक्षा व शिक्षकों पर ध्यान दे सरकार।

के.के. शर्मा / रोसड़ा / रिपोर्टर।
★ शिक्षकों को समान काम के लिए समान वेतन दे सरकार।
★ शिक्षकों की अनदेखी कर रहे विधान पार्षद को बदलेंगे शिक्षक- प्रोफेसर डा. अरुण कुमार सिंह ।
  समस्तीपुर/  रोसड़ा
 शिक्षक राष्ट्र निर्माता हैं और उन पर ही समाज का वर्तमान व भविष्य टिका हुआ है ,वर्तमान सरकार विकसित बिहार व विकसित भारत की  डंका तो पीट रही, मगर हैरत है समाज के निर्माण की नींव बनाने वाले शिक्षकों की अनदेखी कर एवं बिहार के नौनिहालों पर ध्यान नहीं दे रहे हैं ,कितना सफल हो पाएंगें ये समझ से बाहर है ।

पिछले दिनों लगातार महीनों हड़ताल के बाद भी इनकी मांगे माननी तो दूर वार्ता भी नहीं कर,  बिहार की शिक्षा के साथ वर्तमान सरकार खिलवाड़ कर रही है।

वही शिक्षकों ने भी अब मन बना लिया है कि आगामी दरभंगा शिक्षक चुनाव में शिक्षक हर हाल में बदलाव करेगी उक्त बातें दरभंगा शिक्षक निर्वाचन क्षेत्र के भावी प्रत्याशी  प्रोफेसर डॉ अरुण कुमार सिंह ने रोसड़ा एवं शिवाजीनगर प्रखंड में शिक्षकों से संपर्क के दौरान कहा भ्रमण के दौरान उच्च विद्यालय भिरहा के प्रधानाध्यापक सत्यदेवदास नीलमणि उच्च विद्यालय के हीरा प्रसाद सिंह, प्रभात कुमार राय उच्च विद्यालय एरौत के बसंत कुमार समेत दर्जनों शिक्षक से मुलाकात किया संपर्क अभियान में सुरेंद्र कुमार सिंह मुन्ना, पम्मू जी ,अनिल महतो, सुरेंद्र नारायण सिंह लालन ,अशोक साहू, रामकुमार चौधरी ,कैलाश कुमार आदि शामिल थे|

 3,130 total views,  2 views today

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *