न्यूज बिहार भारत रोसड़ा समस्तीपुर

रोसड़ा में वर्षों से चल रहा है इलाज का गोरखधंधा स्वास्थ्य माफिया हावी

समस्तीपुर :- रोसड़ा में खुलेआम स्वास्थ्य माफिया हावी हो गया है ।
वैसे स्वास्थ्य माफिया रोसड़ा शहर में एक अरसे से काफी गहराई तक अपनी जड़ें जमा चुका है। इसी कड़ी में शहर के ब्लॉक रोड स्टेशन रोड, अनुमंडलीय अस्पताल रोड में असली डॉक्टर के नाम पर फर्जी क्लीनिक संचालित किया जा रहा है । शहर में दो दर्जनों से अधिक निजी क्लीनिक चल रहा है उक्त सभी क्लीनिक संचालकों द्वारा बड़े बड़े नामी गिरामी डॉक्टर का बोर्ड लगाकर व लेटर पैड उपयोग कर कर मरीजों के जान के साथ खिलवाड़ कर रहे हैं। शहर में कई ऐसे क्लीनिक
हैं जहां गांव में घूम घूम कर ईलाज करने वाले झोलाछाप के द्वारा मरीजों को ऑपरेशन किया जा रहा है ।जिस कारण आये दिन शहर में मरीजों की जान गवाने की घटना सुनने व देखने को मिलता है।

सूत्रों के माने तो ये खेल में सबसे अधिक आशा कार्यकर्ता, बिचौलिया व क्लीनिक संचालकों के मिली भगत से मरीजों के जान के साथ खिलवाड़ किया जा रहा है।
बताते चलें कि, पूर्व में भी रोसड़ा के दर्जन भर नर्सिंग होम के वैद्धता की जांच के लिये जिला से रोसड़ा डीएस को निर्देश आया हुआ था। जॉच व कार्रवाई क्या हुई, इस बात का खुलासा आज तक नहीं हो पाया है।

 10,150 total views,  6 views today

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *