मोतीपुर में धूमधाम से मनाया गया अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस: मुखिया प्रेमा देवी की अध्यक्षता में लोगों ने किया योगाभ्यास।

रोसड़ा/समस्तीपुर:
अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस के अवसर पर समस्तीपुर जिले के ग्राम पंचायत राज मोतीपुर में एक भव्य योग कार्यक्रम का आयोजन किया गया। यह कार्यक्रम मोतीपुर स्थित अमृत सरोवर पार्क के परिसर में मुखिया प्रेमा देवी की अध्यक्षता में संपन्न हुआ। इस दौरान बड़ी संख्या में स्थानीय जनप्रतिनिधियों, पंचायत कर्मियों और आम नागरिकों ने उत्साहपूर्वक भाग लिया।
​योग से निरोग रहेगा समाज: मुखिया प्रेमा देवी
​कार्यक्रम की अध्यक्षता करते हुए मुखिया प्रेमा देवी ने उपस्थित लोगों को संबोधित किया। उन्होंने कहा कि योग हमारी प्राचीन संस्कृति का अनमोल हिस्सा है,

जो शरीर और मन दोनों को स्वस्थ रखता है। उन्होंने पंचायत वासियों से अपील की कि वे योग को सिर्फ एक दिन का आयोजन न मानकर अपने दैनिक जीवन का हिस्सा बनाएं।
​’योग से रोग मुक्त होगा भारत’: समाजसेवी रंजीत सहनी

मौके पर मौजूद प्रख्यात समाजसेवी रंजीत सहनी ने योग के महत्व पर प्रकाश डालते हुए कहा, “आज की भागदौड़ भरी जिंदगी में स्वस्थ रहने के लिए जीवन में योग बेहद जरूरी है। अगर देश का हर नागरिक योग को अपनाए, तो ‘योग से रोग मुक्त भारत’ का सपना निश्चित रूप से साकार होगा।” उन्होंने युवाओं से विशेष रूप से अपील की कि वे नशे और अस्वस्थ जीवनशैली को छोड़कर योग की तरफ कदम बढ़ाएं।

अमृत सरोवर पार्क में उमड़ी भीड़
​अमृत सरोवर पार्क के शांत और मनोरम वातावरण में आयोजित इस कार्यक्रम में उपस्थित सभी लोगों ने प्रशिक्षित योग गुरुओं के निर्देशन में विभिन्न आसन और प्राणायाम किए। कार्यक्रम में पंचायत के वार्ड सदस्यों, गणमान्य नागरिकों और महिलाओं की भागीदारी सराहनीय रही। सभी ने सामूहिक रूप से संकल्प लिया कि वे स्वास्थ्य के प्रति जागरूक रहेंगे और समाज में भी योग का प्रचार-प्रसार करेंगे।

Loading

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *