रोसड़ा पुलिस की बड़ी कार्रवाई: महावीर चौक से 1.9 किलो गांजा बरामद, बाइक छोड़कर तस्कर फरार।

रोसड़ा (समस्तीपुर): थाना क्षेत्र में अवैध मादक पदार्थों के खिलाफ चलाए जा रहे विशेष अभियान के तहत पुलिस को एक बड़ी सफलता हाथ लगी है। गुप्त सूचना के आधार पर की गई इस कार्रवाई में पुलिस ने 1.9 किलोग्राम गांजा बरामद किया है। साथ ही, तस्करी में इस्तेमाल की जा रही एक मोटरसाइकिल को भी जब्त कर लिया गया है।

पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि शहर के महावीर चौक के समीप अवैध मादक पदार्थों की खरीद-बिक्री की योजना बनाई जा रही है। सूचना मिलते ही पुलिस टीम ने त्वरित कार्रवाई करते हुए इलाके में घेराबंदी शुरू की।

पुलिस को देख भागे तस्कर: जैसे ही पुलिस की टीम मौके पर पहुंची, संदिग्ध मोटरसाइकिल सवार पुलिस को देखते ही घबरा गया। पकड़े जाने के डर से तस्कर अपनी बाइक वहीं छोड़कर मौके से फरार होने में सफल रहा।

तलाशी में मिला प्रतिबंधित सामान: पुलिस ने जब लावारिस हालत में छूटी बाइक की जांच की, तो वहां पैकेट में बंद गांजा बरामद हुआ। तौल करने पर इसका कुल वजन 1.9 किलोग्राम पाया गया।
​पुलिस की कार्रवाई और जांच
​रोसड़ा पुलिस ने बरामद गांजा और मोटरसाइकिल को अपने कब्जे में ले लिया है। इस मामले में पुलिस के मुख्य बिंदु निम्नलिखित हैं:
​NDPS एक्ट के तहत मामला: अज्ञात तस्करों के खिलाफ नारकोटिक ड्रग्स एंड साइकोट्रॉपिक सब्सटेंसेज़ (NDPS) अधिनियम के तहत प्राथमिकी दर्ज की जा रही है।

नेटवर्क को खंगाल रही पुलिस: पुलिस अब यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि यह खेप कहाँ से लाई गई थी और इसका गंतव्य क्या था। फरार आरोपी की पहचान के लिए आसपास के सीसीटीवी फुटेज और बाइक के नंबर की मदद ली जा रही है।

पुलिस का बयान: “मादक पदार्थों के खिलाफ हमारा अभियान निरंतर जारी रहेगा। इस नेटवर्क से जुड़े अन्य लोगों को जल्द ही गिरफ्तार कर सलाखों के पीछे भेजा जाएगा

Loading

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *