रोसड़ा: प्रमुख उषा देवी की अध्यक्षता में पंचायत समिति की सामान्य बैठक आयोजित, विकास योजनाओं की समीक्षा।

रोसड़ा (समस्तीपुर)। प्रखंड कार्यालय परिसर स्थित पंचायत समिति सभागार में बुधवार को पंचायत समिति की सामान्य बैठक का आयोजन किया गया। बैठक की अध्यक्षता प्रखंड प्रमुख उषा देवी ने की। इस महत्वपूर्ण बैठक में प्रखंड क्षेत्र में चल रही विभिन्न विभागों की विकास योजनाओं की व्यापक समीक्षा की गई तथा उनके प्रभावी क्रियान्वयन को लेकर विस्तार से चर्चा हुई।
​विकास कार्यों में तेजी लाने और समन्वय पर जोर
​बैठक को संबोधित करते हुए प्रमुख उषा देवी ने अधिकारियों को कड़े निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि सरकार की जनकल्याणकारी योजनाओं का लाभ समाज के अंतिम व्यक्ति तक पहुंचना हमारी सर्वोच्च प्राथमिकता होनी चाहिए। प्रमुख ने क्षेत्र के समुचित विकास के लिए पंचायत प्रतिनिधियों और प्रशासनिक अधिकारियों के बीच बेहतर समन्वय बनाकर कार्य करने की आवश्यकता पर विशेष बल दिया।

जनसमस्याओं और लंबित कार्यों पर मंथन
​बैठक के दौरान पंचायत समिति सदस्यों ने अपने-अपने क्षेत्र की जनसमस्याओं को प्रमुखता से सदन के पटल पर रखा और संबंधित अधिकारियों से उनके त्वरित समाधान की मांग की। सदन में मुख्य रूप से निम्नलिखित विभागों और योजनाओं पर चर्चा हुई:
​शिक्षा और ग्रामीण विकास: विद्यालयों की स्थिति और ग्रामीण क्षेत्रों में चल रही विकास योजनाओं की प्रगति।

पेयजल और सड़क: हर घर नल-जल की स्थिति और ग्रामीण सड़कों के निर्माण व मरम्मत।
​स्वच्छता एवं अन्य योजनाएं: पंचायत स्तर पर स्वच्छता अभियान और लंबित कार्यों को शीघ्र पूरा करने पर जोर

बैठक में ये रहे उपस्थित
​इस सामान्य बैठक में मुख्य रूप से:
​प्रखंड विकास पदाधिकारी राकेश कुमार
​प्रभारी प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी मनोज कुमार झा
इसके अलावा विभिन्न विभागों के अन्य पदाधिकारी, तकनीकी सहायक तथा भारी संख्या में पंचायत समिति सदस्य और जनप्रतिनिधि उपस्थित रहे। सभी ने आगामी कार्ययोजनाओं को लेकर भी अपने-अपने विचार और सुझाव साझा किए।

Loading

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *