
संजीव कुमार मिश्रा की रिपोर्ट।
प्रगतिशील बाल विकास फाउंडेशन समाज मे एक मिसाल कायम कर दिया हैं समाज के दावे कुचले लोगो का सहारा बनते दिख रहा है वैश्विक महामारी में भी प्रगतिशील बाल विकास फाउंडेशन लोगों के सेवा में तत्पर दिखा प्रगतिशील बाल विकास फाउंडेशन शिक्षा स्वास्थ्य को लेकर समाज के लोगों में जागरूक करने में लगे हुए हैं वही आज प्रगतिशील बाल विकास फाउंडेशन लड़की के शादी विवाह में भी बढ़ चढ़कर हिस्सा लेते दिखा बता दें कि समस्तीपुर जिले के ताजपुर थाना क्षेत्र में एक शादी समारोह में पहुँच कर लड़की पक्ष को सहियोग राशि प्रदान किये।

शादी समारोह में उपस्थित एरिया मैनेजर बिभु मंगल ने कहा कि प्रगतिशील बाल विकास फाउंडेशन हमेशा लोगों के हित के लिए काम कर रही है और आने वाला समय में भी काम करेगा शादी विवाह हो या स्वास्थ्य हो या शिक्षा हर काम में समाज के साथ खड़ा रहेंगे।
इस मौके पर राम वृक्ष महतो,संजीव कुमार , खुशबू कुमार, रीता कुमारी, सहित कई सामाजिक कार्यकर्ता उपस्थित थे।
प्रगतिशील बाल विकास फाउंडेशन के इस पहल को स्थानीय लोगों ने सराहना किए कहा कि इस तरह की समाजसेवी संस्थाओं आज समाज के विकास में अहम भूमिका निभा रहे हैं इस तरह की संस्थाओं को समाज की आवश्यकता हैं।

![]()












Leave a Reply