रोसड़ा में प्रशासन का डंडा: अनुमंडल पदाधिकारी के नेतृत्व में चला अतिक्रमण हटाओ अभियान, वसूला गया जुर्माना।

रोसड़ा (समस्तीपुर): रोसड़ा शहर को जाम की समस्या से मुक्ति दिलाने के लिए गुरुवार को प्रशासन ने कड़ा रुख अपनाया। अनुमंडल पदाधिकारी (SDO) के नेतृत्व में शहर के विभिन्न मुख्य चौक-चौराहों पर सघन अतिक्रमण हटाओ अभियान चलाया गया। इस दौरान सड़क किनारे अवैध रूप से लगाई गई दुकानों को हटाया गया और नियमों का उल्लंघन करने वाले वाहन चालकों से जुर्माना वसूला गया।

इन इलाकों में हुई कार्रवाई
​शहर में फुटपाथी दुकानों और बेतरतीब ढंग से खड़े वाहनों के कारण आए दिन ट्रैफिक जाम की स्थिति बनी रहती है, जिससे आम जनता को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ता है। इसी के मद्देनजर आज प्रशासन ने विशेष अभियान चलाकर निम्नलिखित क्षेत्रों को अतिक्रमण मुक्त कराया:
​सिनेमा चौक,​नंद चौक,​महावीर चौक,​गांधी चौक

जुर्माना और सख्त चेतावनी
​अभियान के दौरान सड़क पर अवैध रूप से पार्क किए गए वाहनों के विरुद्ध चालान काटने की कार्रवाई की गई। प्रशासन ने स्पष्ट चेतावनी दी है कि यदि दोबारा सड़क पर अतिक्रमण पाया गया या वाहन अवैध रूप से खड़े किए गए, तो संबंधित व्यक्तियों पर सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

अभियान में शामिल टीम
​इस बड़े अभियान को सफल बनाने के लिए नगर परिषद और स्थानीय प्रशासन की टीम पूरी मुस्तैदी के साथ मौजूद रही। मौके पर मुख्य रूप से
​डॉ. कलीमुद्दीन अंसारी (नगर प्रबंधक)
​रोशन कुमार (सहायक लोक स्वच्छता एवं अपशिष्ट प्रबंधन पदाधिकारी)
​श्याम सुंदर झा (सफाई निरीक्षक)
​धर्मेंद्र कुमार सहनी (अमीन)
​जीवछ महतो (टैक्स दारोगा)
​ओम प्रकाश शर्मा (सहायक टैक्स दारोगा)
​अमरनाथ कुमार (सफाई कर्मी)
​जयप्रकाश (डाटा ऑपरेटर)
​इसके अलावा, सुरक्षा व्यवस्था को पुख्ता करने के लिए रोसड़ा थाना की भारी संख्या में पुलिस बल तैनात रही। प्रशासन की इस कार्रवाई से पूरे शहर में हड़कंप मचा रहा, वहीं आम नागरिकों ने जाम से राहत मिलने की उम्मीद जताते हुए इस पहल की सराहना की है।

Loading

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *